Mittwoch, 11 Dezember 2019
Notruf : 112

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Überherrn

Löschbezirk Süd
Langwies 3
66806 Überherrn

Notfallnummer: 112
Telefon: 06836 / 4103 (nur Gerätehaus, kein Notruf!)
E-Mail: kontakt@feuerwehr-ueberherrn.info

Löschbezirksführer

Patrick Hörner
Telefon: 06836 / 7230077
E-Mail: loeschbezirksfuehrunglb1@feuerwehr-ueberherrn.info

 Stellvertretender Löschbezirksführer

Michael Beikert
Telefon: 06836 / 724648
E-Mail: loeschbezirksfuehrunglb1@feuerwehr-ueberherrn.info

 Stellvertretender Löschbezirksführer

Julian Thönes
Telefon: 06836 / 7236028
E-Mail: loeschbezirksfuehrunglb1@feuerwehr-ueberherrn.info

Atemschutzwerkstatt

Markus Weinmüller, Stephan Heinen, Dominik Zang
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: atemschutzwerkstatt@feuerwehr-ueberherrn.info

Schlauchwerkstatt

Alexander Borchers, Dennis Altmaier, Marc Sevenich, Sascha Ochs
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: schlauchwerkstatt@feuerwehr-ueberherrn.info

 Jugendfeuerwehr

Joachim Beikert, Dominic Louis, Ciwan Bischar, Tobias Lagrange
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-ueberherrn.info

Kinderfeuerwehr

Kathrin Klein, Myriam Beikert, Tobias Waßmuth, Frank Poss
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: kinderfeuerwehr@feuerwehr-ueberherrn.info

Fahrzeug- und Gerätewartung

Marco Kirsch, Naldo Zocaro, Timo Speicher
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: geraetewartung@feuerwehr-ueberherrn.info

Hausmeister

Dennis Altmaier
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: hausmeister@feuerwehr-ueberherrn.info

Freiwillige Feuerwehr Überherrn

Löschbezirk Süd
Langwies 3
66802 Überherrn
Telefon: 06836 / 4103
E-Mail: kontakt@feuerwehr-ueberherrn.info

Notrufnummer 112

Wer meldet das Ereignis?
Wo geschah es?
Was ist geschehen?
Wie viele Verletzte/Betroffene?
Warten auf Rückfragen!

Gemeindeverwaltung

Gemeinde Überherrn
Rathausstraße 101
66802 Überherrn
Telefon: 06836 / 9090
E-Mail: rathaus@ueberherrn.de